Здравствуй, Земля!

Дорогие друзья!
Вот и подошло к концу наше путешествие.
Мы побывали с вами на разных планетах, узнали много нового и интересного.
Мы убедились в том, что нет ничего прекраснее планеты, на которой мы живём.
Мир планеты Земля безмерно богат, великолепен и разнообразен!
Земля - это единственная планета, на которой может жить и работать человек.

Но сегодня желание человека побывать в космосе становится только сильнее.

Зачем человек стремится покорить космическое пространство?

          Этот вопрос мы ставили перед вами в начале путешествия. Попробуйте на него ответить. Для этого:
1. Напишите сочинение-рассуждение на тему "Зачем человек стремится покорить космическое пространство?" (объём сочинения - до 12 предложений, не более).
2. Представьте одно лучшее или совместное сочинение от команды.
3. Разместите его в комментариях под этим постом. Обязательно укажите название экипажа.

11 комментариев:

  1. Команда " Альтаир".

    Космос- это прекрасно! Мы гордимся, что первым человеком ,совершившим полет в космос, стал Юрий Алексеевич Гагарин.
    Но зачем людям покорять космос? Космонавты исследуют другие планеты, изучают, как ведут себя растения в невесомости. Спутники наблюдают за экологией нашей планеты, благодаря им мы смотрим телевизор, разговариваем по мобильному телефону .А ещё мы узнаем, какая погода нас ожидает .
    Как здорово, что люди осваивают космические просторы! Там, наверное, еще столько интересного!

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Ракета"
    Зачем человеку космос?
    На этот вопрос нет однозначного ответа. Так как космос- нечто неизведанное, то он привлекает своей загадочностью.А среди людей всегда найдутся те, кому любопытно, а что же там, за пределами нашей планеты. Именно благодаря исследователям космического пространства мы, земляне, узнали многое о своей планете и об устройстве вселенной.Люди с научной точки зрения смогли объяснить многие явления, которые раньше считались загадками: смена дня и ночи, времен года, приливы и отливы.Благодаря освоению космоса, научным экспериментам на Земле появились современные технологии, которые были сказкой раньше:сотовая связь,спутниковое телевидение.Прогресс на Земле шагает вперед благодаря освоению космоса. И пока люди будут активными исследователями, Земля будет развиваться. А это значит, что будет развиваться и человечество.

    ОтветитьУдалить
  3. Команда " Звездочки"1
    Зачем человек совершает полеты в космическое пространство?
    С давних пор люди смотрели на звезды и думали, как устроена Солнечная система. Было много версий по этому поводу. В 1961 году первый космонавт Юрий Гагарин облетел землю на космическом корабле. Он увидел, как прекрасна наша планета Земля! Совершая полеты в космос, люди делают открытия. Сейчас в космосе работают орбитальные станции и космические спутники. Они изучают атмосферу земли, погодные явления, передают сигналы Интернета и телевидения. А может быть земляне встретят на просторах космического пространства себе подобных?
    Космос таит в себе много загадочного и неизведанного!

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Комета"
    Люди всегда хотели побывать в космосе. И впервые это осуществил Ю.Гагарин.
    Зачем человек стремится покорить космическое пространство? Чтобы изучить другие планеты, чтобы проводить различные опыты. Они хотят больше изучить Луну, спутник Земли. А искусственные спутники наблюдают за нашей планетой, с их помощью мы можем узнать погоду. Возможно, человек стремится покорить космос и для того, чтобы просто посмотреть на нашу прекрасную планету. Это здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "Звездочки"2.
    Зачем люди пытаются покорить космос?
    В космическое пространство стремится человек для того, чтобы исследовать космос: увидеть и узнать все о дальних планетах и о Вселенной.Космонавты высаживаются в открытое пространство, чтобы изучить грунт на поверхности объектов (для этого им очень нужен скафандр и специальный костюм).Они используют луноходы, запускают спутники. Учёные и астрономы хотят лучше узнать о жизни планет и комет. А ещё, человек стремится в космос, чтобы повторять подвиг Ю.Гагарина, приносить пользу людям, передавая все сведения о нашей планете Земля и о космосе! Человек много узнал о космосе, но много ещё существует неизведанного и таинственного в космическом пространстве!

    ОтветитьУдалить
  6. Человечество постоянно развивается и стремиться расширить свои представления об устройстве мира. Знания, которые получает человек в результате изучения космоса, помогают ему делать научные открытия, дают новые возможности для жизни. Благодаря покорению космоса, мы можем смотреть спутниковое телевидение, пользоваться мобильной связью, навигаторами, получать информацию о погоде, следить за экологией Земли. Ученые постоянно думают о том, какие планеты можно ещё использовать для жизни землян.
    Но самый главный вопрос человека к космосу пока остаётся без ответа: Есть ли в космическом пространстве ещё разумные существа?
    И пока ответ на этот вопрос и другие не найдены, человек будет стремиться покорять космическое пространство.

    ОтветитьУдалить
  7. Космос - это так интересно! Космическое пространство обязательно нужно исследовать, потому что это важно и необходимо для жизни людей на земле. В космосе космонавты проводят разные опыты, благодаря которым, люди могут больше знать, дольше жить и сохранять нашу планету. Да и не только нашу, а и всю Галактику. Освоение Вселенной набирает темп. Человек уже побывал на Луне. Может быть в будущем люди полетят и на другие планеты, похожие на нашу Землю, и там тоже есть жизнь!?

    ОтветитьУдалить
  8. С древнейших времен человечество стремилось расширить сферу своего обитания. Освоением поверхности земли люди не ограничились. На первом этапе освоения космического пространства человек стремился лишь расширить свои представления об устройстве мира. Выход в ближайшее космическое пространство дал толчок развитию многих прикладных наук, включая географию, геодезию, картографию, метеорологию.
    Ресурсы Земли огромны, но все же ограничены. В будущем неизбежно настанет момент, когда человечеству придется изыскивать новые источники топлива и сырья для промышленного производства. Поэтому исследование планет, входящих в Солнечную систему, учитывает возможность их хозяйственного освоения и заселения. Самые большие надежды ученые и футурологи связывают с исследованиями Луны, Венеры и Марса. Конечно, может пройти несколько столетий, прежде чем люди смогут не просто посетить ближайшие к Земле планеты, но и качественно освоить их, подчинив своим интересам.

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Лунатики"
    Нам кажется, человек стремится в космос, чтобы испытать удивительное чувство, глядя в оконце иллюминатора на нашу любимую планету Земля, другие планеты и звёзды! Ведь тогда маленькие блёсточки, какими мы видим звёзды с Земли, превращаются в большие. Чтобы побороть земное притяжение и взвиться высоко-высоко над Землёй. Чтобы узнать много интересного о космосе и, быть может, встретиться с жителями других обитаемых планет.

    ОтветитьУдалить
  10. Команда "Спутник"
    Зачем человечеству покорять космос?
    Космические корабли решают много задач. Спутники делают снимки тех мест, куда трудно добраться людям, уточняют карты многих участков планеты. Именно из их данных мы узнаем, какая погода нас ждет в ближайшее время. Они могут сообщить на Землю о надвигающихся бурях, наводнениях. Благодаря спутникам, мы смотрим телевизор, разговариваем по телефону. Космонавтика уже раскрыла много тайн во Вселенной.
    Но еще столько загадочного и неизвестного скрывает космос! Людям хочется узнать, кто еще обитает в Галактике. Как здорово, что земляне осваивают космические просторы!

    ОтветитьУдалить
  11. Команда "Созвездие"
    Зачем человечеству покорять космос?
    С ранних времен людей манили голубые просторы небес. Человечеству всегда хотелось узнать, что скрывается за облаками и какие секреты хранят чудесные и такие далекие звезды. Благодаря полетам в космос, люди получили ответы на многие вопросы, которые их интересовали, например, они узнали, что земля круглая и вращается вокруг солнца, что существуют другие планеты, галактики и даже черные дыры, какую роль играет Солнце в жизни нашей планеты, и в первую очередь в изменении атмосферы. Физики находят там все новые и новые лаборатории природы, где можно наблюдать и исследовать процессы, еще не воспроизведенные на Земле. Открытие и изучение так называемых античастиц привело ученых к мысли о возможности существования во Вселенной антимиров, то есть совершенно новой формы образования материи, целиком построенной из античастиц и т.д. Ученые, стараются совершать каждый день новые научные открытия, исследуя космос и его особенности. Однако, совершая научные прорывы, находят все больше других вопросов, которые требуют дальнейшего решения. Таким образом, покоряя космос, население нашей планеты расширяет знания о космическом пространстве, двигая прогресс человечества вперед.

    ОтветитьУдалить